注册 登录
查看: 3676|回复: 4

如此占道经营还没人管?【此帖于9月19日由国家税务总局资阳市税务局办理回复】

[复制链接]
     
发表于 2018-9-14 17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
这两天在网上看到一帖子,介绍美食的,无意中看见这张照片,应该是河埝街那边的东北烤肉,我只想问问这样占道经营好吗?电线插板随意搭接没安全隐患?再弱弱的问一句生意那么好有偷税漏税不?


--------------------------------------------------------------------------------

国家税务总局资阳市税务局
关于“如此占道经营还没人管?”留言的回复

“yue311”网友:
  你在《资阳网》“我有话对市委书记、市长说”专栏中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  经调查,您反映的纳税户为资阳市雁江区东北自助烧烤店,生产经营地址为雁江区河埝街西二巷,该纳税人于2011年1月办理营业执照和税务登记。自纳税人办理税务登记后,主管税务机关国家税务总局资阳市雁江区税务局严格按照《个体工商户税收定期定额管理办法》进行管理,暂未发现该纳税人违反税收法律法规的行为。


                                国家税务总局资阳市税务局
                                   2018年9月19日



18_09_13.png
回复
分享到:

举报

发表于 2018-9-17 09:58 | 显示全部楼层
这家店子开了好多年了,每天生意爆好,你以为人家就敢随意这样摆出来?
     
发表于 2018-9-17 16:30 | 显示全部楼层
生意好就必然偷税漏税,联想太丰富了点吧!此类经营活动多采取定额征收的办法,在规定限额内免税,超过部分采取核定征收或者查账征收办法。此类个体户一般都是核定征收。所以你没必要考虑怎样给他多收税的问题。
     
 楼主| 发表于 2018-9-20 10:28 | 显示全部楼层
城管就不管了?
     
发表于 2018-9-23 11:03 来自手机 | 显示全部楼层
全资阳不是都允许六点之后摆出来吗,连点常识都没有,就随便发表意见吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 返回顶部